РОЛИ

kak-vybrat-professiju.jpg.pagespeed.ce.J1uvF2aKAY.jpgПрофессией называют такое дело, которым занимаются каждый день и которое полезно для других людей.


Строители.jpgПрофессии нужно специально обучаться, потому что в каждом деле есть свои правила.


В каждой профессии есть свои инструменты. Для некоторых профессий нужны очень сложные машины. Лётчику — самолет, капитану — корабль, учёному — компьютер.


Во время своего путешествия по Стране Здоровья ты сможешь попробовать себя в следующих профессиях: писатель, социолог, учёный. Перед выбором внимательно ознакомься с предлагаемыми заданиями и выбери наиболее понравившееся. Каждую из этих ролей ты можешь выбрать только один раз. Но ты имеешь право самому решать, на какой из станций ты будешь писателем, на какой - социологом, а на какой - учёным. Таким образом, каждый из вас будет в новой роли 1 раз.

Писатель
Профессия писателя очень важна и почётна. Писатели бывают разные, потому что они пишут книги на разные темы. Есть писатели, которые пишут чудесные сказки, а есть те, кто пишет фантастические рассказы, стихи, детективы, познавательные энциклопедии.

hello_html_m47f6613f.gif

Писателем стать может вовсе не каждый,
Словарный запас его очень богат.
И всё, что увидит он в жизни однажды,
Перу и бумаге доверить он рад.

Открытку, письмо написать захотите -
Чуть-чуть вы писателем станьте тогда.
А главное – правила твёрдо учите
И грамотным будьте везде и всегда.
Социолог
Социологи - это люди, которые с помощью опросов выясняют, что происходит в обществе, в чём причины и дают рекомендации по исправлению ситуации.
Математика для социолога – основной инструмент исследования, без которого он просто не сможет обработать полученную информацию. Социолог  должен  уметь слушать и понимать людей, быть общительным и вежливым.

111122_600.jpg

Чтоб социологом трудиться,
Нужно огромное терпение.
Порой непросто изучить
Общественное мнение.

Вам каждое мнение важно,
И каждый опрос для вас дорог.
Ваша профессия важная,
Гордо звучит – социолог.
Учёный
Учёные – это люди ,которые занимаются наукой. Они изучают мир или человека, проводят эксперименты, чтобы потом сформулировать определённые выводы и правила.

18430036-Vector-illustration-of-Cartoon-Scientist-Stock-Vector-science.jpg

Хочет нам открыть учёный
Все природные законы.
Что? Откуда? Почему?-
Знать хотелось бы ему.

Тайны матушки-природы
Открывает год за годом.
Открывает, открывает –
Только их не убывает.